- liste des panneaux publictaires
Liste des sponsors
Nom Complément Localité
11teamsports CH GmbH Samuel Weber 8953 Dietikon
3C Services SA M. Christian Christinaz 1470 Estavayer-le-Lac
A. & A. Kolly SA Michel Kolly 1634 La Roche
AAS Architecture Marc-Olivier Seydoux 1643 Gumefens
Abattoirs Simon Rouiller M. Simon Rouiller 1627 Vaulruz
ACG Partner SA Marie-Paule Schaller 1762 Givisiez
ACO AG 1762 Givisiez
AD Energie Sàrl 1628 Vuadens
Alain Studer SA DeLaval Service 1646 Echarlens
Aldi Suisse AG 9536 Schwarzenbach
Allianz Agence Générale Daniel Eltschinger 1763 Granges-Paccot
Allianz Assurances Agence générale de Fribourg 1763 Granges-Paccot
Altrajob SA Bruno Gonçalves 1630 Bulle
Amag Centre Carrosserie Gumefens 1643 Gumefens
Amicale Pétanque Sorens M. Laurent Remy 1642 Sorens
Ancotech AG 8157 Dielsdorf
Andrey Group AG 1724 Le Mouret
Andrey Loïc 1665 Estavannens
Ansermot-Michaud Sàrl Daniel Ansermot 1632 Riaz
AS Ascenseurs SA Mme Aurélie Schneider 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Au Palais du Fromage M. Damien Raemy 1700 Fribourg
Auberge de la Croix Verte M. Sébastien Gloanec 1646 Echarlens
Auberge de la Croix-Blanche F. Bapst et F. Champaud 1648 Hauteville
Baechler confiserie Fragnière & Menoud Sàrl 1630 Bulle
Bagnoud Jérôme 1955 Chamoson
Ballon d'Or 1636 Broc
Banque Cantonale de Fribourg Mme Daniele Dupont 1700 Fribourg
Banque Raiffeisen Moleson 1635 La Tour-de-Trême
BAP Bureau d'architecture M. Luc Merian 1644 Avry-dt-Pont
Barmatic François Barras 1645 Le Bry
Bâti Futur Sàrl M. Isa Krasniqi 1643 Gumefens
BCS SA Patrick Bär 2000 Neuchâtel
Bétrisey Antoine et Christophe Vins 1958 St-Léonard
BEWETEC SA Bruno Branco 4538 Oberbipp
BGS Bau Guss AG Marco Offredi 4624 Härkingen
BH Sàrl 1630 Bulle
Bitz Architectures associés M. Steve Bitz 1633 Marsens
Boissons Papaux Jean-François Papaux 1696 Vuisternens-en-Ogoz
Boucherie de Marsens Sàrl M. Norbert Tinguely 1634 La Roche
Bull-Jardin SA M. Jean-Pierre Wehren 1635 La Tour-de-Trême
Bullag SA - Au Feu de Bois Mme Carole Sugnaux 1643 Gumefens
Bulliard Christian 1642 Sorens
Buvette Stade des Marais Ricardo Ferreira 1644 Avry-devant-Pont
Café le IIIe Sàrl M. Daniel Savary 1644 Avry-devant-Pont
Carroserie Claude Pasquier SA M. Claude Pasquier 1632 Riaz
CAS-ART Entreprise Générale Pascal Grangier 1630 Bulle
CDR Consulting Roberto Ceru 1635 La Tour-de-Trême
Celsa-Charmettes SA Produits pétroliers 1680 Romont
Centre de Thérapies Energétiqu 1630 Bulle
Cermix SA M. David Dos Santos 1196 Gland
Cesa Communication visuelle SA M. Dominique Waeber 1630 Bulle
Charrière SA Menuiserie et Agencement M. Christian Charrière 1724 Le Mouret
Chez Pürro Boucher et Traiteur M. Jérémy Pürro 1630 Bulle
Cibusa SA Révision de citerne 1630 Bulle
Cirius Rial Menuiserie Sàrl 1643 Gumefens
Club des Amis CDA M. Steve Fragnière 1643 Gumefens
Cobatech SA Dominique Bapst 1630 Bulle
Commerce de fer fribourgeois John Tissot 1701 Fribourg
Commerce de fer Romontois M. Marc Yerly 1680 Romont
Commission cantonale LoRo-Spor 1700 Fribourg
Commune de Pont-en-Ogoz 1644 Avry-dt-Pont
Commune de Sorens 1642 Sorens
Compagnie Hôtelière des Alpes A l’att. de M. David Delgado 1854 Leysin
Coseec Suisse Sàrl 1627 Vaulruz
Couleurs Plus M. Jacques Favre 1752 Villars-sur-Glâne
Creabeton AG A l'att. de Pierre Grandjean 6221 Rickenbach LU
Dally Bureau SA M. Martial Pugin 1630 Bulle
Daniel Schafer 1726 Farvagny le Grand
Debrunner Acifer AG M. Cédric Legendre 1023 Crissier
Debrunner Acifer SA - Romandie Erich Wittwer 1762 Givisiez
Decofin Sàrl M. Valdrin Fuga 1630 Bulle
Ditex Intérieur Sàrl M. Christian Badan 1630 Bulle
Duplirex Papeterie SA M. David Brugger 1762 Givisiez
Econerg Sàrl M. Stéphane Rial 1632 Riaz
ENER-J SA M. Shkelzen Jahaj 1630 Bulle
Ensapp SA Rue de l'Etang 12 1630 Bulle
Epiney Construction SA Frédéric Brodard 3960 Sierre
ETF SA 1630 Bulle
Fabio Peinture Fabio Mazzocato 1625 Sâles
Famille Perrottet Patrick 1643 Gumefens
FC La Sionge M. Joël Moulet - Président 1626 Romanens
FC Riaz M. Jérémy Piller - Président 1632 Riaz
Feldschlösschen Boissons SA Créanciers / Inbox 121511640 4310 Rheinfelden
Fiduciaire de la Tour SA M. Fabienne Descuves 1636 Broc
Fixit AG Zentraler Rechnungseingang 5113 Holderbank
Flore d'Alpage Amélie Monney 1637 Charmey
Forclaz Pierres Naturelles Rémy Forclaz 3960 Sierre
Formul'Habitat SA Sylvain Bertherin 1630 Bulle
Frienergie Sàrl Pierre-André Aebischer 1782 Belfaux
Fromagerie d'Echarlens M. Frédéric Pasquier 1646 Echarlens
Fromagerie de Corbières M. Damien Raemy 1647 Corbières
Fromagerie de Farvagny M. Jérôme Raemy 1726 Farvagny
Fromagerie de Gumefens-Avry Grégory Maisonneuve 1643 Gumefens
Gachoud Paysages SA M. François Berger 1733 Treyvaux
Garage de Palud Monsieur Jean-Marc Kolly 1630 Bulle
Garage du Moléson M. Jacques Dougoud 1630 Bulle
Geberit Fabrication SA M. Marc Barthelmé 1762 Givisiez
Gétaz-Miauton SA M. Daniel Thürler 1630 Bulle
Gilbert Brodard & Fils SA M. Jacques Fragnière 1634 La Roche
Giroud Sàrl Stéphane Giroud 1634 La Roche
Glas Trösch SA M. Jérémie Brunschwig 1630 Bulle
Granby Café M. Yvan Ecoffey 1630 Bulle
Grisoni-Zaugg SA M. Louis Risse 1628 Vuadens
Groupe Mutuel - Agence général M. Gilles Antony 1752 Villars-sur-Glâne
Groupe Travaux Spéciaux SA Mme Sandra Mileci 1400 Yverdon-les-Bains
Gruyère Energie SA M. Claude Thürler 1630 Bulle
Gruyère Métal Osman Berisha 1633 Marsens
H+2O Concepts SA M. Jérémie Troilo 1800 Vevey
Helfer SA Nicolas Macherel 1727 Corpataux
Helvétia Assurance M. Fabrice Python 1630 Bulle
HGC Crissier M. François Guillet 1023 Crissier
Hôtel - Restaurant Le Manoir M. Paolo Sciotto 1627 Vaulruz
Hubert Etter et Fils SA Antoine Ruffieux 1628 Vuadens
Hydro Building Systems M. Lionel Sylvestre 1630 Bulle
InterPipe Solution AG M. Michel Legendre 4123 Allschwil
Interpneus Réparations Sàrl M. Normand Fahrni 1630 Bulle
IPT intégration pour tous M. Jens Rogge 1700 Fribourg
IpTek informatique PME M. Sébastien Brodard 1630 Bulle
Isol Plus Sàrl 1632 Riaz
ISSA SA Stéphane Jaccottet 1627 Vaulruz
J. Monferini SA M. Yvan Rouiller 1630 Bulle
J.-L. Muriset et Fils SA M. Michel Muriset 1637 Charmey
Jean Niquille & Fils SA M. Francis Niquille 1637 Charmey
Jean-Marc Carrel 1726 Farvagny
JM Picard - Construction Bois Jean-Marc Picard 1633 Marsens
JPF Construction SA M. Philippe Remy 1630 Bulle
Kaech Paysagiste Dominique Kaech 1690 Lussy
L'Indus Bar M. Vincent Clément 1630 Bulle
La Chaumière Sàrl Mme Sonia Pasquier 1642 Sorens
Nom Complément Localité
La Gruyère Medias SA M. Monnairon 1630 Bulle
La Liberté Marketing et Diffusion 1700 Fribourg
La Mobilière - Bulle M. Bruno Yerly 1625 Sâles
La Mobilière - Bulle M. Claude Donzallaz 1667 Enney
La Mobilière Assurance M. Jacques Yerly 1630 Bulle
La Mobilière Assurance M. Frédéric Marchon 1630 Bulle
La Mobilière Assurance Julien Rouvenaz 1630 Bulle
LaboSport SA M. Marc Borgognon 1642 Sorens
Laiterie d'Hauteville M. Damien Raemy 1648 Hauteville
LANDI Moléson-Sarine SA Samuel Prélaz 1630 Bulle
LCBE Daniel De Nicola 1615 Bossonnens
Le Kalasin M. Frédéric Cotting 1630 Bulle
Léguriviera SA / Rumo Primeurs M. Laurent Rumo 1630 Bulle
Leteam sa Mme Amélie Dénervaud 1700 Fribourg
Leuba Hiag SA Romain Dubath 1032 Romanel-sur-Lausanne
LK Construction Sàrl M. Kastriot Kastrati 1630 Bulle
Loic Andrey 1665 Estavannens
Macheret Fromage M. André Macheret 1630 Bulle
Mag d'Ogoz Sàrl 1644 Avry-devant-Pont
MAIDAY LaboSport M. Marc Borgognon 1630 Bulle
Maison de Ville F.& M. Scyboz Sàrl 1633 Vuippens
Maison Laffitte Construction M. Pierre-Alexandre Lambert 1645 Le Bry
Mapei Suisse SA M. Stéphane Ropraz 1642 Sorens
Mapei Suisse SA M. Stéphane Ropraz 1642 Sorens
Maurice Perrottet Auto-école 1643 Gumefens
Maurice Ropraz 1642 Sorens
Mauroux SA Eric Cottet 1628 Vuadens
Max Frank AG Fedele De Domingo 3178 Bösingen
MCAM Symalit SA M. Kastriot Dulaj 5600 Lenzburg
Metals Distribution SA Pascal Michel 1630 Bulle
Meubles Kolly M. Frédéric Kolly 1728 Rossens
Milco SA M. Eric Ropraz 1642 Sorens
Milco SA M. Guillaume Laroyenne 1720 Corminboeuf
Minnig SA M. Stéphane Schouwey 1630 Bulle
Missana Stéphane Entr. de peinture 1642 Sorens
Mivelaz Construction Bois SA M. David Mivelaz 1645 Le Bry
MMM Michel Morand Massage Michel Morand 1646 Echarlens
Mooser SA M. Carlos Matos 1630 Bulle
Morand Frères SA M. Alain Leder - Directeur 1635 La Tour-de-Trême
Morand R. et Fils SA Alexandre Reynaud 1667 Enney
Moullet Architecture SA M. Jean-François Moullet 1728 Rossens
MPE SANITAIRE Sàrl M. Mentor Paqarizi 1730 Ecuvillens
MS Rime SA M. Steve Rime 1632 Riaz
Müller Paysages M. Fabien Müller 1643 Gumefens
Muriset Jean-Louis et Fils SA M. Michel Muriset 1637 Charmey
Naturalys M. David Kuster 84092 Avignon Cedex 9
netplusFR SA M. Frédéric Sudan 1630 Bulle
Niquille Transports et Fils SA M. Francis Niquille 1637 Charmey
NK Constructions SA 1630 Bulle
NL Habitat Sàrl Nicolas Losey 1742 Autigny
NSCa Suisse Sàrl Nicolas Chollet 1625 Maules
PANTUCCI Georges & Fils Thermo Giordano Pantucci 1957 Ardon
Papaux Construction Rénovation M. Patrick Papaux 1695 Villarsel-le-Gibloux
Patrick Immobilier Sàrl M. Patrick Krolik 1741 Cottens
Paysages & Jardins Morel Sàrl Kevin Morel 1648 Hauteville
PCL Fiduciaire SA Isabelle Progin 1630 Bulle
Perrottet Patrick 1643 Gumefens
PF Ruffieux SA M. Julien Ruffieux 1630 Bulle
Phida Siffert Etanchéité (FR) Philippe Siffert 1772 Grolley
Philippe Morand SARL Philippe Morand 1633 Vuippens
Physiologique Sàrl M. Armandio Viera 1630 Bulle
Piller & Kratter SA 1632 Riaz
Plantes.ch Romanens Sàrl Damien Romanens 1642 Sorens
Plastitech Sàrl M. Hariz Salihovic 1276 Gingins
Print-Consult Sàrl Mme Fanny Beney 1644 Avry-dt-Pont
Progin & Grangier Immobilier M. Steve Progin 1630 Bulle
Progin SA Metal 1630 Bulle
Progin SA Métal M. Jean-Philippe Kunz 1630 Bulle
R. Morand et Fils SA 1667 Enney
Raboud Group SA MM Vincent et Johann Raboud 1630 Bulle
RAICO SWISS GmbH Antoine D'Onofrio 5000 Aarau
Ready To Brand SA M. Claude Progin 1541 Sévaz
Realsport SA M. Jonathan Burgy 1728 Rossens
Réclame Réalisation Publicitai 1632 Riaz
Régie Châtel SA Benoît Légeret 1618 Châtel-St-Denis
Rehau Vertriebs AG M. Denis Gendre 3110 Münsingen
REMAX Immobilier Bulle - Immo'Stef Sàrl 1630 Bulle
Renggli SA M. Jérôme Pugin 1763 Granges-Paccot
Restaurant de l'Union M. Daniel Augier 1642 Sorens
Restaurant de la Pinte Delphine et Olivier Privet 1726 Farvagny
Restaurant Le Fribourgeois M. Christophe Seydoux 1630 Bulle
Restaurant Le Globe M. Jérémy Pürro 1630 Bulle
Restaurant Le Plaisance Yvan Ecoffey 1632 Riaz
Robadey Nettoyages Serge Robadey 1667 Enney
Romanens SA Menuiserie-Charpente M. Marc Romanens 1628 Vuadens
Ropraz SA Entreprise de construction 1680 Romont
Roth Echafaudages SA Thierry Savioz 1700 Fribourg
Roubaty S. SA Serge Roubaty 1728 Rossens
Rudaz Bennes Transports Sàrl M. Pierre-Albert Rudaz 1726 Farvagny
Sabert SA Bureau d'ingénieurs Damien Morand 1630 Bulle
Sada Constructions Sàrl Besim Sada 1607 Palézieux-Village
Sagérime SA M. Yann Duffey 1630 Bulle
Saklican Boris et Samantha 1645 Le Bry
Sansonnens SA Dario Haas 1542 Rueyres-les-Prés
Sarina Cuisines Mme Grognuz - Directrice 1746 Prez-vers-Noréaz
Savary Déménagements M. Hubert Savary 1645 Le Bry
Savary Pierre-Yves SA Peinture 1632 Riaz
Schafer & Fils M. David Schafer 1645 Le Bry
Sd ingénierie fribourg sa M. Nicolas Messerli 1700 Fribourg
SFS unimarket SA Matthieu Chardonnens 1530 Payerne
Sika Schweiz AG M. Roberto Carrillo 8048 Zürich
SK Chauffage Sàrl M. Kudret Shakiri 1630 Bulle
Sport et Loisirs M. Jean-Pierre Sottas 1644 Avry-dt-Pont
Steel Créations Sàrl William Bussard 1630 Bulle
Sugnaux&Barbey Carrelages Sàrl M. Pascal Barbey 1630 Bulle
Swisslife SA Daniel Piller 1630 Bulle
Swisspor Romandie SA M. Michel Cueto 1618 Châtel-St-Denis
SYTEC BAUSYSTEME AG Patrick Guhl 3176 Neuenegg
TCR Bertrand Fragnière SA M. Florian Carrard 1645 Le Bry
Tea-room La Cigogne 1643 Gumefens
TMB SA Mathieu Brunner 1023 Crissier
Tomasini A. SA Entreprise de construction 1630 Bulle
Tomasini A. SA 1630 Bulle
Translait 1720 Corminboeuf
Translocal Architecture GmbH M. Helko Walzer 3006 Bern
Tuileries Fribourg & Lausanne Christian Kolly 3186 Düdingen
UBS Switzerland AG M. Mehdi Bapst et Julien Rolle 1701 Fribourg
Veuthey & Cie Martigny SA A l'att. de Christian Veuthey 1920 Martigny
Vilarel SA Constructions Yves Rumo 1726 Farvagny
Vincent Bosson 1632 Riaz
Visana Service SA M. Nathalie Blaser 1701 Fribourg
VPD Forage Sàrl 1627 Vaulruz
Wild Armaturen AG Massimo Wild 8645 Jona-Rapperswil
WorKing RH SA Benoît Rumo 1630 Bulle
Yannick Design 1632 Riaz
Yves Schafer SA M. Yves Schafer 1700 Fribourg
Zumtobel Licht AG M. Daniel Cathomen 8050 Zürich
Zurich Assurance M. Pascal Gillet 1635 La Tour-de-Trême

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Les dernières news

Search